首页 欧洲联赛正文

拘组词,第四届全国学生“学宪法 讲宪法”福建赛区遴选赛收官,共发生8金,福州队揽5金!,陈可辛

喜讯!喜讯!!

全省学生第四届“学宪法 讲宪法”大赛,高中、初中、小学组共发作6金12银,我市获5董进宇的教育的本相金1银(金牌获得者均为得分榜首名,银牌获得者为得分第二名),居全省榜首;高校组共发作2金4银,我市高校共获1银和3个优异奖项,居全省设区市榜首,创下高校参与此项赛事最佳成果。

9月22日,第漏乳四届全国学生“学宪法 讲宪法”福建赛区中小学组遴选赛在福州市仓山小学举办。本次比赛由福建省教育厅、福建省司法厅主办,福州市教育局承办,福州市仓山区教育局、仓山小学、福建省海峡朗读艺术团协办。教育部政策法规司巡视员王家勤,福建省教育厅副厅长吴伟平,福建省司法厅副厅长林德明,福州市教育局、仓山区教育局等单位相关领导到会开幕式并观看比赛。活动由福州市委教育工委专职副书记黄坚瑜掌管。

orimuse 拘组词,第四届全国学生“学宪法 讲宪法”福建赛区遴选赛收官,共发作8金,福州队揽5金!,陈可辛
woebot

教育部政法司巡视组王家勤致辞

省委教育工委委员、省绥德县暴雨教育厅党组成员、副厅长吴伟平说话

省司法厅党委委员、副厅长林德明宣告比赛开端

福州市委教育工委专职副书记黄坚瑜掌管开幕式

本次比赛分为讲演比赛和常识比赛两项内容,来自全省中小学的30名选手同台竞技。讲演比赛中,同学们结合爱崇宪法、学习宪法、恪守宪法,以及法治建造、防备校园欺负、恪守交通安全、防备毒品违法等方面打开,告知我们要爱宪法、学宪法、讲宪法、用宪法,用宪法来维护自己,大力宏扬法治精力,建造法治校园、法治我国3d工口。常识比赛决赛有必答题、抢答题两个环节,选手们用精彩的体现展现了他们学习宪法常识的成效。

一起来比赛现场看看吧~

常识比赛

我市获奖选手之一

福建省教育厅政策法规与行政批阅虞山镇漕泾2区处处长王越忠表明,为安排好全省学生参与第四届全国学生“学宪法 讲宪法”活动,各地各级各类校园结合实际,通过课堂教学、网络学习、主题讲演、常识比赛等多种形式,深入展开宪法学习宣传教育活动,获得活跃成效。通过活动的展开,进一步在青少年学生中遍及了宪法常识,实在宏扬了宪法精力、树立了宪法威望,我省青少年学生在自觉成为宪法的忠诚崇尚者、自觉恪守者、坚决保卫者方面不断获得新前进。比赛在上级关怀和现场直接指导下,在我们共同努力下,达到了预期作用。

“孩子们的讲演掷地有声,常识比赛决赛精彩纷呈。”仓山第二中心小学教师詹慧芳带着班上的孩子们全程观看了比赛。她表明,让孩奶茶妹妹身世起根柢们学宪法、进步法令意识,既让他们懂得用法令来自护自救,也能防备青少年违法违法。

通过一整天剧烈比赛,福州市仓山小学朱珮妍获讲演赛、常识比赛小学组榜首名;福州第十九中学陈梓涵获讲演赛、常识竞拘组词,第四届全国学生“学宪法 讲宪法”福建赛区遴选赛收官,共发作8金,福州队揽5金!,陈可辛赛初中组榜首名;罗源榜首中学兰晨冉获讲演赛高中组榜首名,我市共摘得五金,高居全省榜首。荣誉详细获奖名单如下:

演大剑之抱负乡讲赛获奖名单

记者现场采录获奖名次,详细以文件发布为准

一等奖

小学组:

福州队 福州市仓山小学 朱珮妍

初中组:

福州队福州第十九中学陈梓涵

高中组

福州队 罗源榜首中学 兰晨冉

二等奖

小学组:

漳州队 龙师附小 陈钊洋

宁德队 宁德市蕉城区试验小学 马梦涵

初中组:

泉州队 惠安一中203班 何其乐

厦门队 福建省厦门集美中学 张书华

高中组

莆田队 莆田第二中学 陈 斐

厦门队 福建省厦门第六中学 石俣

三等奖

小学组:

厦门队 厦门市翔安区榜首试验小学 洪卓涵

泉州队 泉州市试验小学五年级 黄元熙

平潭队 平潭城关小学 李禛宸

初中组:

平潭队 福建师大平潭附中 薛芗苇芃

莆田队 莆田擢英中学 陈俊展

南平队 南平市第三中学 梁方羽

高中组

泉州队 泉州试验中学高一年 陈俊锋

三明队 三明一中 胡可

(南平队 福建省建阳榜首中学) 缪素玉

优异奖

小学组:

莆田队 仙游县枫亭中心拘组词,第四届全国学生“学宪法 讲宪法”福建赛区遴选赛收官,共发作8金,福州队揽5金!,陈可辛小学 陈思昊

南平队 南平试验小学 何逸凡

三明队 三明学院附小 张闻煊

龙岩队 漳平附小 邓灵婕

初中组:

漳州队 龙海市试验中学 李子瑜

宁德队 霞浦县六中松港校区 叶子萌

龙岩队 漳平第二中学 陈欣忆

三明队 三明十二中 余开沁

高中组感觉蒋依依好有心计

宁德队 霞浦六中 郜文欣

龙岩队 漳平第二中学 林雨悦

漳州队 东山县榜首中学 沈丹婷

平潭队 福建返校游戏实在事情师大平潭附中 杨嘉强

常识比赛

记者现场采录获奖名次,具拘组词,第四届全国学生“学宪法 讲宪法”福建赛区遴选赛收官,共发作8金,福州队揽5金!,陈可辛体以文件发布为准

一等奖

小学组:

福州队 福州市仓山小学 朱珮妍

初中组:

福州队 福州第十九中学 陈梓涵

高中组

莆田队 莆田第二中学 陈斐

二等奖

小顾显楚恬恬学组:

泉州队 泉州市试验小学五年拘组词,第四届全国学生“学宪法 讲宪法”福建赛区遴选赛收官,共发作8金,福州队揽5金!,陈可辛级 黄元熙

平潭队 平潭城关小学 李禛宸

初中组:

漳州队 龙海市实天鹅臂分化动作图片验中学 李子瑜

龙岩队 漳平第二中学 陈欣忆

高中组

福州队 罗源榜首中学拘组词,第四届全国学生“学宪法 讲宪法”福建赛区遴选赛收官,共发作8金,福州队揽5金!,陈可辛 兰晨冉

泉州队 泉州试验中学高一年 陈俊锋

三等奖

小学组:

莆田队 仙游县枫亭中心小学 陈思昊

龙岩队 漳平附小 邓灵婕

三明队 三明学院附小 张闻煊

初中组:

南平队 南平市第三中学 梁方羽

三明队 三明十二中 余开沁

厦门队 福建省厦门集美中学 张书华

高中组

龙岩队 漳平第二中学 林雨悦

三明队 三明一中 胡可

南平队 福建省建阳榜首中学 缪素玉

又讯,记者从福建省教育厅得悉,第四届全国学生“学宪法 讲宪法”福建赛前锋站区高校组遴选赛已于9月21日在福建师范大学完毕,共有来自厦门大学等16支高校代表队参赛。大医医学查找经专家评定,评出讲演赛和常识比赛一等奖各1名、二等奖各2名、三等奖各3名、优异奖各10名。闽江学院获讲演赛二等奖、常识比赛优异奖;阳光学院获讲演赛、常识比赛优异奖。

全国学生“学宪法讲宪法”福建赛区高校组遴选赛讲演赛获奖名单公示

(点击查看大图)

全国学生“学宪法讲宪法”福建赛区高校组遴选赛常识比赛获奖名单公示

(点击查看大图)

海峡教育报出品【转载请注明出处】

记者:李晨盛代宝曦 文/图

修改:黄硕思 李晨曦

拘组词,第四届全国学生“学宪法 讲宪法”福建赛区遴选赛收官,共发作8金,福州队揽5金!,陈可辛
顶牛世界
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。